«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

7 марта студенты-волонтеры филиала ДГУ приняли участие во Всероссийской акции «Вам, любимые», приуроченной международному женскому дню. Участницами акции стали женщины-полицейские, работу которых многие считают совсем не женской.

С теплыми словами поздравлений студенты подарили им цветы. Женщины в свою очередь поблагодарили молодежь за внимание и заботу.

Просмотров: 297 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.03.2023

Студенты филиала ДГУ приняли участие в отборочном этапе фестиваля «Студенческая весна», который проходит в Махачкале. Конкурс стартовал 1 марта и завершится 16 марта гала-концертом.

3 марта - третий день конкурса, свои номера показали филиалы ДГУ. В этом году он приурочен к 100-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Отбор проходит по 4 номинациям: оригинальный жанр, СТЭМ, художественное слово, игра на музыкальных инструмента ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.03.2023

26 февраля во Дворце спорта им. Гамида Гамидова завершилось первенство Дагестана по боксу среди юношей 2007-2008 гг. В соревнованиях приняли участие более 200 боксеров из разных городов и районов республики. Студент 1 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» филиала ДГУ Хаджибег Дадаев в весовой категории 66  кг занял первое место.

Боксеры, занявшие 1 и 2 места, прошли отбор ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.03.2023

Кураторы первого курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет» филиала ДГУ в г. Хасавюрте инициировали проведение мастер-класса по ораторскому мастерству со студентами. Для проведения тренинга были приглашены психолог Анжела Рамазанова и тренер по невербальной коммуникации Раджаб Рамазанов.

Основной целью тренинга было помочь молодому человеку в поиске себя и своего жизненного пути, показать роль г ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.02.2023

Студенты филиала ДГУ с волонтерами муниципального штаба #МыВместе в очередной раз посетили семьи, чьи родные и близкие отправились в зону специальной военной операции в рамках объявленной Президентом страны частичной мобилизации.
Они напомнили семьям, что не оставят их без должного внимания, окажут помощь в решении возникающих проблем, поинтересовались текущим положением и передали им продукты первой необходимости.

Просмотров: 351 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.02.2023

В спорткомплексе г. Каспийска им. Кураха Курамагомедова состоялось Первенство РД по всестилевому каратэ на призы депутата городского Собрания Джамалудина Кудаева.

Участие приняли более 300 каратистов из разных городов и районов Дагестана.

Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.02.2023

Со студентами филиала ДГУ провели Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Обучающимся рассказали об истории праздника, о войне и героических подвигах соотечественников. Студентам был показан фильм о героях ВОВ.

«Такие фильмы очень важны, ведь на исторических хрониках, исторических документах молодежь знакомится с тем, что предшествовало событиям ВОВ, как она проходила и какой вклад внесла наша страна», - отметил ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.02.2023

Команда филиала ДГУ приняла участие в городском конкурсе «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитников Отечества.

Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои физические, интеллектуальные, творческие способности. Во многих конкурсах присутствовали спортивный азарт и юмор, что создавало здоровую конкуренцию среди участников команд, а также, дружелюбну ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.02.2023

По традиции, третий год подряд в филиале ДГУ проходит турнир по настольному теннису памяти к.ю.н., заслуженного юриста РД, доцента Мирзы Мусаева.

В этом году в соревнованиях участие приняли более 20 студентов 1-4 курсов всех факультетов.

Просмотров: 373 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.02.2023

21 февраля на социальном факультете ДГУ прошла региональная олимпиада по направлению подготовки «Социальная работа».  В олимпиаде принимали участие 72 обучающихся из 11 учебных заведений республики.

Студент 3 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» филиала ДГУ Али Ибрагимов занял 3 место.

Просмотров: 364 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.02.2023

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 168 169 »