«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Студент 1 курса СПО по направлению «Право и организация социального обеспечения» филиала ДГУ Алим Дагиров стал победителем турнира профессиональной лиги Колизей «Битва чемпионов 15», прошедший в г. Москва.

Спортом Алим занимается с детства. В ММА перешел в 2017 году. За это короткое время он успел стать двухкратным призером Дагестана, принимает участие в различных турнирах.

Просмотров: 656 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.11.2020

Очередная поездка в Махачкалу была организована кураторами 1 и 2 курсов СПО Айханум Акаевой и Хедой Стамбуловой.

Ребята побывали на квесте, покатались на картинге, прошлись по берегу моря, побывали в парке и еще успели провести небольшую прогулку по столице.

Такие мероприятия не только делают студенческую жизнь более разнообразной и расширяют кругозор студентов, но и создают внутри коллектива теплую, дружественную атмосферу.

Просмотров: 583 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.11.2020

В филиале ДГУ прошла олимпиада по дисциплине «Микроэкономика» среди студентов университета. Проходила она под руководством зав. кафедрой экономических дисциплин, доцента, к.э.н. Магомедзагида Магомедова и к.э.н., доцента, Магомеда Сулейманова.

Олимпиада проводится в целях развития творческой  инициативы, повышения сознательного интереса образовательных учреждений к углубленному изучению предметов, распространения и популяризации научных знаний среди молодежи. ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.11.2020

В студенческом кружке «Правовой клуб» прошли очередные занятия. На нем обсудили вопросы гражданского права. Участники кружка студенты 2, 3, 4 курсов университета.

Клуб начал функционировать на базе филиала ДГУ еще 10 лет назад. Руководителем его является старший преподаватель по гражданскому праву Айханум Акаева.

Просмотров: 528 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.11.2020

2 ноября в филиале ДГУ под руководством руководителя ЦСМ Аминат Муртахановой состоялось открытие спортивного зала. В торжественной церемонии открытия приняли участие директор филиала ДГУ Рамазан Касумов и профессорско-преподавательский состав.

Почетное право разрезать традиционную ленту открытия было предоставлено Р. Касумову и Р. Разакову.

Просмотров: 648 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.11.2020

В рамках республиканской  акции «Осенний марафон добрых дел – 2020» руководитель учебного сектора филиала ДГУ Гульжан Джумагулова провела открытый урок с учениками 4 класса СОШ № 12. Посвящен был он экологии в стране.

Цель урока - воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому; помочь учащимся осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли; формирование экологической культуры.

Просмотров: 484 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.11.2020

29 октября в читальном зале филиала ДГУ прошло мероприятие, посвященное памяти трагедии в Беслане.

На днях активисты филиала ДГУ побывали в мемориальном комплексе «Город Ангелов», построенном в память жертв событий в школ ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.10.2020

В рамках республиканской  акции «Осенний марафон добрых дел – 2020» в филиале ДГУ состоялось спортивное мероприятие по пропаганде ЗОЖ «Здоровым быть модно!». Организована она руководителем спортивного сектора Расулом Касумовым.

Участие в акции приняли студенты первых курсов СПО. Ребята подтягивались и выполняли прыжки в длину.

Просмотров: 535 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.10.2020

Волонтеры филиала ДГУ присоединились к осеннему марафону добрых дел 2020. В рамках данного марафона волонтеры посетили ветерана ВОВ Александру Макуху.

А. Макуха оказался очень гостеприимным человеком. Ветеран живет в небольшом доме с семьей сына. Руководитель сектора пресс-службы Амина Оздемирова взяла небольшое интервью у человека, принявшего участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.10.2020

В актовом зале филиала ДГУ прошел круглый стол на тему «Пожарная безопасность». Участие в нем приняли профессорско-преподавательский состав филиала ДГУ и студенты 2 курса СПО по направлению «Право и организация социального обеспечения». Приглашенный гость, старший инспектор по пожарному надзору ОНДиПР № 10 по г. Хасавюрт, Хасавюртовкому, Новолакскому и Казбековскому районов Ума Абакарова довела основные требований к учебным заведениям, разъяснила алгоритм действий в случае возникновения пожара, показала, как правильно использовать имеющиеся на объекте первичные средства пожаротушения. Также она напомнила о том, что наступил пожароопасный период и необходимо соблюдать требова ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.10.2020