«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

1 октября директор филиала ДГУ Рамазан Касумов поздравил с Днем пожилых людей бывшую сотрудницу университета Марию Еничеву.

Он навестил ее дома, а на следующий день пригласил в гости в родной филиал, чтобы она посидела с бывшими коллегами за чашечкой чаю и вспомнила былые времена.

Более 20 лет М. Еничева посвятила с ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2020

30 сентября среди обучающихся колледжей и преподавателей проходил легкоатлетический марафон, посвященный  80-летию  системы Профессионально-технического образования России. В нем также приняли участие представители филиала ДГУ.

Организатором являлся молодежный центр колледжа сферы услуг совместно с администрацией МО «г. Хасавюрт», Управление физической культуре и спорта, Отделом по делам молодежи.

... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2020

В минувшие выходные студенты нескольких групп отделения СПО филиала ДГУ весело провели время. Часть обучающихся в сопровождении своих кураторов Асият Абдулсалимовой и Розы Сатаевой посетили зону отдыха у озера – Зориотар. Красивейшее место с раскидистыми деревьями, аккуратными домиками, качелями и, самое главное, с озером и лодками. Студенты, впервые посетившее это место, сразу отметили живописность пейзажей. Были проведены совместные игры, после которых все собрались за одним столом. Общение в неформальной обстановке способствовало укреплению взаимоотношений студентов. Уставшие, но довольные студенты, уже направляясь домой, дружно решили, что такие выезды на природу – самый лучший способ проч ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2020

На базе филиала ДГУ состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы профилактики молодежного экстремизма и пути их решения» организованный отделом молодежи г. Хасавюрт.

Цель мероприятия - объединение усилий  по созданию  системы мер, направленных на профилактику экстремизма, повышение уровня толерантности и воспитание патриотизма молодежи.

... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.09.2020

24 сентября по инициативе Избербашского филиала ДГУ на стадионе гимназии им. М. Горького состоялся товарищеский матч по футболу между командами филиалов ДГУ г. Хасавюрта и г. Избербаша.

В состав команды вошли все желающие. С самых первых минут игры команды начали играть в агрессивной манере, раз за разом создавая опасные моменты у ворот противника. Обе команды дали понять, что они играют в остроатакующий футбол, оказывая постоянное давление на защиту.

На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заста ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.09.2020

В связи с изменением пенсионного законодательства в России появилась новая категория граждан – предпенсионеры. И теперь такое интересное занятие, как освоение компьютера и определенных программ на специальных курсах, организованных для пожилых, доступно и для граждан предпенсионного возраста.

В рамках национального проекта «Демография» Центр занятости населения Хасавюртовского района начал работу по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования гражда ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.09.2020

День единства народов Дагестана – не только дань истории. Это возможность сказать сегодня о том, что мы сильны вместе.

С целью патриотического воспитания молодежи, привития интереса к культурным и духовно-нравственным ценностям Дагестана, противодействия экстремизму и терроризму 14 сентября в читальном зале филиала ДГУ прошло мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана. На протяжении недели студенты СПО готовились к этому дню. Началось мероприятие с гимна Дагестана. Затем сло ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.09.2020

Заведующая центра медпрофилактики ГБУ РД «Хасавюртовская ЦГБ» Лариса Темирсултанова на встрече со студентами филиала ДГУ рассказала об основных мерах  профилактики коронавирусной инфекции.

Врач разъяснила обучающимся, какую опасность несет коронавирус.

«Носительство - самая опасная форма заболевания, характерная для мног ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.09.2020

В этом году выдающемуся дагестанскому поэту  Расулу Гамзатову исполнилось бы 97 лет.  По инициативе старшего преподавателя по литературе Саиды Зираловой совместно со студентами филиала ДГУ в читальном зале данного учебного заведения состоялся литературный вечер.

«Самая светлая сакля Дагестана» -  именно так озн ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.09.2020

3 сентября является Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты филиала ДГУ приняли участия в акции «Капля жизни», посвященной этому Дню памяти.

В 2004 году День знаний в североосетинском Беслане стал днём трагедии для всей России. Школу №1 г. Беслан захватили террористы. В заложниках оказались 1128 мирных жителей – все они пришли на праздник в чес ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.09.2020

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 163 164 »