«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

5 октября, в День учителя, в администрации г. Хасавюрта в торжественной обстановке поздравляли работников образования города, которые в течение года отличились активностью и успехами.

Так, за большой вклад в социальное и культурное развитие города, совершенствование учебного и воспитательного процесса и в честь празднования Дня учителя почетными грамотами главы городского округа «город Хасавюрт» К. Корголиев были награждены преподаватель экономических дисциплин филиала ДГУ Асият Абусалимова  и преподаватель ка ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.10.2020

1 октября для филиала ДГУ станет Днем памяти кандидата юридических наук, заслуженного юриста РД, доцента Мирзы Мусаевича Мусаева.

18 мая 2020 года Мирза Мусаев ушел из жизни в расцвете сил, энергии, творческих поисков. Он был ученым в области уголовного права и криминологии, доцентом кафедры юридических дисциплин, профессором Российской Академии естествознания.

Отдать дань светлой памяти, благодарности и огромного уважения собрались его друзья, коллеги и родственники.

Просмотров: 673 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.10.2020

- Рамазан Магомедович как прошла приемная кампания-2020?

Прежде всего, хочу сказать, что пандемия коронавируса не уменьшила интерес молодежи к учебе. Возможно, это связано с тем, что ребята имели много времени для раздумий, куда же им поступать. Это дало нам возможность принять мотивированных и заинтересованных ребят. Количество зачисленных студентов в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.10.2020

Подведены итоги конкурса видеороликов в честь 75-летия ВОВ, который был организованный «Конгрессом дагестанской интеллигенции». Участие в данном конкурсе принимали заместитель директора по учебной работе филиала ДГУ Ахмед Шахбанов и руководитель пресс-службы Тавсият Изирханова. Ими был подготовлен социальный видеоролик о патриотизме «Мы-Россияне». По итогам конкурса ролик представленный филиалом ДГУ занял 1 место.

Просмотров: 629 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2020

1 октября директор филиала ДГУ Рамазан Касумов поздравил с Днем пожилых людей бывшую сотрудницу университета Марию Еничеву.

Он навестил ее дома, а на следующий день пригласил в гости в родной филиал, чтобы она посидела с бывшими коллегами за чашечкой чаю и вспомнила былые времена.

Более 20 лет М. Еничева посвятила с ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2020

30 сентября среди обучающихся колледжей и преподавателей проходил легкоатлетический марафон, посвященный  80-летию  системы Профессионально-технического образования России. В нем также приняли участие представители филиала ДГУ.

Организатором являлся молодежный центр колледжа сферы услуг совместно с администрацией МО «г. Хасавюрт», Управление физической культуре и спорта, Отделом по делам молодежи.

Просмотров: 591 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2020

В минувшие выходные студенты нескольких групп отделения СПО филиала ДГУ весело провели время. Часть обучающихся в сопровождении своих кураторов Асият Абдулсалимовой и Розы Сатаевой посетили зону отдыха у озера – Зориотар. Красивейшее место с раскидистыми деревьями, аккуратными домиками, качелями и, самое главное, с озером и лодками. Студенты, впервые посетившее это место, сразу отметили живописность пейзажей. Были проведены совместные игры, после которых все собрались за одним столом. Общение в неформальной обстановке способствовало укреплению взаимоотношений студентов. Уставшие, но довольные студенты, уже направляясь домой, дружно решили, что такие выезды на природу – самый лучший способ проч ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2020

На базе филиала ДГУ состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы профилактики молодежного экстремизма и пути их решения» организованный отделом молодежи г. Хасавюрт.

Цель мероприятия - объединение усилий  по созданию  системы мер, направленных на профилактику экстремизма, повышение уровня толерантности и воспитание патриотизма молодежи.

Просмотров: 695 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.09.2020

24 сентября по инициативе Избербашского филиала ДГУ на стадионе гимназии им. М. Горького состоялся товарищеский матч по футболу между командами филиалов ДГУ г. Хасавюрта и г. Избербаша.

В состав команды вошли все желающие. С самых первых минут игры команды начали играть в агрессивной манере, раз за разом создавая опасные моменты у ворот противника. Обе команды дали понять, что они играют в остроатакующий футбол, оказывая постоянное давление на защиту.

На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заста ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.09.2020

В связи с изменением пенсионного законодательства в России появилась новая категория граждан – предпенсионеры. И теперь такое интересное занятие, как освоение компьютера и определенных программ на специальных курсах, организованных для пожилых, доступно и для граждан предпенсионного возраста.

В рамках национального проекта «Демография» Центр занятости населения Хасавюртовского района начал работу по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования гражда ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.09.2020

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 166 167 »