«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В филиале ДГУ прошла региональная межвузовская олимпиада на тему: «Финансовые рынки». Участие в ней приняли студенты Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ), Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГУНХ), Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) и обучающиеся филиала Дагестанского государственного университета (ДГУ).

Организатором данной олимпиады является кафедра экономических дисциплин филиала ДГУ. Олимпиада проходила в виде тестирования.

Просмотров: 1370 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.06.2021

У студентов 2 курса по специальности «Экономика и бухучет» прошла защита курсовых работ по междисциплинарному комплексу «Практические основы бухгалтерского учета активов предприятия». Обучающиеся показали углубленные знания изученной темы, формирование навыков самостоятельной работы по подбору, анализу и обработке научной литературы, показали способности текстуального изложения материала, адекватно представляют результаты в процессе защиты своего исследования. Все это способствует успешному усвоению полученных знаний. Вся работа ребят сопровождалась слайдами.

Просмотров: 1717 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.06.2021

10 июня кафедрой юридических дисциплин была проведена Региональная научно-практическая конференция на тему: «Проблемы развития российского уголовного права».

В заседании участие приняли профессорско-преподавательский состав университета и студенты 2 курса.

Особое внимание участники конференции уделили ... Читать дальше »

Просмотров: 1364 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.06.2021

В библиотеке филиала ДГУ организована книжная выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия», посвящённая Дню России. 12 июня главный государственный праздник нашей страны – День России, день становления новой российской государственности, утверждения демократических ценностей, развития гражданского общества. Посетителям предлагаются  книги, посвященные богатейшей истории нашей страны, развитию российской символики. Представленные издания расскажут о том, как по мере становления и укрепления государственности рождались и видоизменялись государственные символы российской державы.  Читате ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.06.2021

Студентка 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» филиала ДГУ Амина Маматаева заняла первое место в номинации «Мы ищем таланты» в республиканском конкурсе посвящённом Дню защиты детей «Пусть лето звонкое смеётся». Конкурс организован Дагестанской республиканской организацией общества слепых.

Поздравляем Амину с данной победой и желаем ей здоровья и творческих успехов ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.06.2021

Старший преподаватель кафедры юридических дисциплин филиала ДГУ Гульмира Джантемирова была награждена почетной грамотой администрации города Хасавюрта за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуального, культурного развития личности, большой личный вклад в практическую  подготовку обучающихся.

Приятную миссию награждения выполнил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов. Он выразил признательность за преданность работе и пожелал здоровья, творческих успехов и новых иде ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.06.2021

31 мая в филиале ДГУ прошла научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы уголовного процесса». Участие приняли студенты 3 курса высшего образования  юридического факультета. В ходе работы конференции, ее участники обсудили актуальные вопросы уголовно-процессуального законодательства, пути его развития и совершенствования.

Просмотров: 917 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.06.2021

29 мая в филиале ДГУ прошла региональная межвузовская олимпиада по предмету «Организация деятельности коммерческих банков». Участие в ней приняли студенты Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ), Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГУНХ), Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) и обучающиеся филиала Дагестанского государственного университета (ДГУ).

Организована олимпиада кафедрой экономических дисциплин. Задания были представлены в виде тестирования. ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.06.2021

28 мая в филиале ДГУ состоялась научно-практическая конференция на тему «Бухгалтерский учёт и налогообложение в России».

Организатором конференции являлась кафедра экономических дисциплин филиала.

Цель - вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность и создание условий публичного ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.05.2021

Выпускники филиала ДГУ продолжают подтверждать соответствие своей квалификации требованиям международных стандартов по компетенции WorldSkills: на базе специальности среднего профессионального образования филиал проходит демоэкзамен по компетенции «Бухгалтерское дело».

Напомним, на базе филиала ДГУ аккредитован Центр проведения демонстрационных экзаменов, оборудованный в соответствии с требованиями международных стандартов, прошедший аккредитацию в Агентстве « ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.05.2021

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 165 166 »