«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

15 сентября мы отмечаем один из самых главных праздников в жизни республики – День единства народов Дагестана.

От всего сердца поздравляю преподавателей, сотрудников и ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.09.2021

В филиале Даггосуниверситета прошел круглый стол, посвященный республиканскому празднику – Дню единства народов Дагестана. В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав и обучающиеся 1-х курсов филиала.

Руководитель молодежного центра Аминат Муртаханова, открывая круглый стол, отметила, что в основе Дня единства лежит единство в многообразие дагестанских народов, живущих в ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.09.2021

Ежегодно, 3 сентября, в годовщину теракта в Беслане, отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом.

Акция в память о жертвах теракта в школе №1 города Беслана прошла на площади им. Батырмурзаева. В ее рамках студенческая молодежь Хасавюрта запустила в небо летающие фонари.

"Это наша дань памяти безвинным же ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.09.2021

Директор филиала ДГУ Рамазан Касумов встретился с заместителем командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ, кандидатом в депутаты Государственной думы по Северному округу Республики Дагестана от партии «Единая Россия» Абдулхакимом Гаджиевым.

В рамках встречи участники говорили о важных направлениях в сфере образовательного процесса в вузе. В свою очередь директор филиала ДГУ Р. Касумов рассказал гостью о ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: xacdgu | Дата: 03.09.2021

С самого утра около корпусов Даггосуниверситета в г. Хасавюрте стали собираться студенты и их родители. Этот день стал особенным для первокурсников, впервые переступивших порог своей альма-матер.

С приветственным обращением к студентам выступил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов, отметивший значимость первого дня для начала обучения и большого профессионального пути нынешних первокурсников.

«Для вас начинается ответственная пора – начало пути к новым знаниям. И ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.09.2021

В актовом зале Даггосуниверситета состоялось торжественное заседание Ученого совета ДГУ, посвященное выпуску студентов-отличников 2021 года. На нем присутствовали и студенты филиала ДГУ в г. Хасавюрте под руководством директора Рамазана Касумова.

В этом году с отличием филиал окончили студенты экономического факультета Залина Качакаева и Мадина Эмеева. Студенты юридического факультета Милана Иршахова, Сачо Магомедова, Али Маликов, Расул Муртазалиев, Раисат Саадулаева, Джамиля Хасаева и Зарина Качикаева.

... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.07.2021

В преддверии Всероссийского Дня молодежи состоялось награждение благодарственными письмами от Министерства по делам молодежи Дагестана и Главы города волонтеров-студентов и руководителя молодежного центра филиала ДГУ Аминат Муртаханову за участие в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, голосование на платформе za.gorodsreda.ru за объекты благоустройства проходило с 26 апреля по 30 мая. Хасавюрт представил на него перечень из 46 объектов – центральный парк, бульвар, улицы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1385 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.06.2021

С 21 по 24 июня в филиале ДГУ в соответствии с необходимыми нормативными документами проходила защита выпускных квалификационных  работ по направлениям «Юриспруденция» и «Экономика». Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в вузе. Волновались не только выпускники, но и их руководители дипломных проектов.

Свои дипломные работы Государственной аттестационной комиссии представили студенты дневного и заочного отделений. По словам членов коми ... Читать дальше »

Просмотров: 1319 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.06.2021

В преддверии Международного дня борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, который отмечается 26 июня, пресс-службой филиала ДГУ был организован круглый стол на тему: «Молодежь и наркотики».

Для обсуждения наболевшей темы были приглашены начальник 6 отдела УКОН МВД по РД, полковник полиции Мурад Шамсудинов, председатель общественной ... Читать дальше »

Просмотров: 1336 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.06.2021

18 июня студенты выпускных курсов филиала ДГУ прошли через «генеральную репетицию» защиты выпускных квалификационных работ.

Предзащита диплома это обязательный этап проверки. На нем проверяется не только готовность дипломной работы, но и подготовка самого студента.

Будущие юристы и экономисты ДГУ не только отрепетировали, но и, учли замечани ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.06.2021

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 165 166 »