«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

28 февраля на базе филиала ДГУ прошел муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Организаторы конкурса - Управление образования Хасавюртовского района. Конкурс проводится с целью развития и формирования привычки к чтению, развития эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста.

В конкурсе приняли участие 26 учащихся. Конкурсанты представили на суд жюри произведения русской классики и зарубежной литературы.

Просмотров: 612 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.03.2020

Студентка 2 курса СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения» филиала ДГУ Муслимат Омарова приняла участие в Фестивале молодежного творчества, посвященном Дню родных языков, в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ. В номинации «Стихотворение на национальном языке»  она прочла стихотворение Расула Гамзатова «Дагестанские герои». Ее эмоциональное выступление вызвало живой интерес у жюри и других участников.

Просмотров: 734 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.02.2020

Студенты филиала ДГУ встретились с сотрудником отдела просвещения ДУМД по г. Хасавюрт Гаджибеком Гаджибековым.

Гость провел со студентами беседу на тему морально-нравственного воспитания, отмечая те негативные процессы, проявления, которые, к огромному сожалению, имеют место быть в молодежной среде. Также было много сказано о необходимости повышения нравственной культуры молодежи.

Просмотров: 710 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.02.2020

Филиал Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте в 2015 году запустил проект «Права ребенка – права человека» по правовому обучению школьников города.

В рамках данного проекта студенты СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения» филиала ДГУ провели уроки правовых знаний для учащихся СШ№ 2 г. Хасавюрта. Занятия проходили в форме беседы, лекции, а также в игровой форме. Студенты вуза: Юлия Бережная, Аминат Оздемирова и Муслимат Омарова успешно применили методику – работа в малых группах, презентация, шкала мнений.

Просмотров: 675 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.02.2020

20 февраля в МБУК "МКДЦ Водник" состоялась встреча выпускников школ Хасавюртовского района с представителями средне-специальных и высших учебных заведений. Организатором данного мероприятия выступило УО Администрации муниципального образования «Хасавюртовский район».

В фойе Центра были представлены выставочные материалы о жизни университета. Каждый выпускник получил буклет с полной информацией о вузе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.02.2020

Студент 1 курса СПО по специальности «Право и организация социального обеспечения» Гусейн Алиев занял первое место на чемпионате СКФО и ЮФО по тайскому боксу среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 57кг. Чемпионат проходил в г. Каспийске с 11 по 17 февраля.

Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана. За победу боролись лучшие из лучших. Для представителя Хасавюрта Гусейна Алиева не оказалось равных в его весовой категории.

Просмотров: 641 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.02.2020

В рамках договора, подписанного между филиалом Даггосуниверситета и Гимназией им. М. Горького на базе филиала ДГУ прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг». Она была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели по истории филиала ДГУ Александра Сорокина и Елена Попова. Участники игры – студенты СПО филиала ДГУ и учащиеся гимназии им. М. Горького.

Просмотров: 615 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.02.2020

17 февраля, в Международный день спонтанного проявления доброты, студенты-волонтеры филиала ДГУ в г. Хасавюрте провели акцию «Поможем бездомным животным». Студенты единодушно изъявили желание собрать денежные средства, на которые купили сухие корма для кошек и собак, баночные корма, каши, разовую посуду.

В ходе акции была еще оказана и медицинская помощь больным животным, которых наши студенты  доставили в ветеринарную клинику для оказания первой помощи.

Просмотров: 861 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.02.2020

Любителей волейбола со всего ДГУ собрал турнир на Кубок ректора, посвященный 100-летию со дня рождения Абуталиба Абилова. Торжественное открытие и первые игры состоялись 15 февраля во Дворце спорта Дагестанского госуниверситета.

В соревнованиях приняли участие 19 команд, состоящих из преподавателей и сотрудников университета. В их числе и команда филиала ДГУ.

Борьба за призовые места была очень напряжённой. Все команды были ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.02.2020

Свой 70-летний юбилей отметил старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Алимсултан Атакаев.

С этой датой его лично поздравил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов: «Уважаемый Алимсолтан Зайырханович! Профессорско-преподавательский состав и сотрудники филиала ДГУ поздравляют Вас с юбилеем - 70-летием со дня рождения! Мы знаем и ценим Вас, как талантливого преподавателя, воспитавшего не одно поколение квалифицированных специалистов, как внимательного и чуткого человека.

Просмотров: 599 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.02.2020

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 164 165 »