«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

23 мая в филиале ДГУ прошла олимпиада по дисциплине «Налоги и налогообложение». Участие в нем приняли обучающиеся 3-х курсов филиала Даггосуниверситета и Аграрно-экономического колледжа. Инициатором проведения выступила кафедра экономических дисциплин филиала.

Цели олимпиады - развитие творческой инициативы, повышение познавательного интереса образовательных учреждений  (СПО) к углубленному изучению предметов; выявление наиболее способных и подготовленных учащихся образовательных учрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.05.2019

22 мая в филиале ДГУ прошла встреча студентов с молодым поэтом Магомедом Мусаевым.

М. Мусаев – молодой поэт, не раз, выступавший в Театре поэзии, участник Клуба молодых поэтов и начинающих литераторов «Лира». Его стихи обсуждались на открытом семинаре Магомеда Ахмедова, а недавно поэт посетил форум молодых литераторов «Таврида». Он является автором трех сборников ("Рассвет", "Карман души", "Скупая круговерть"). Стипендиат Главы Республики Дагестан (2018-2019гг.). ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.05.2019

Профессорско-преподавательский состав филиала ДГУ принял участие в вебинаре «Новый модуль РПД и Книгообеспеченность 2.0 в ЭБС IPR BOOKS – оперативный сервис актуализация рабочих программ дисциплин вуза».

Ведущая вебинара Ольга Захарова.

Вебинар посвящен различным а ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.05.2019

20 мая в филиале ДГУ состоялся круглый стол по истории государства и права на тему: «Советское государство и право в период Великой Отечественной войны».

Участие в нем приняли директор филиала ДГУ Рамазан Касумов, заместитель директора по ВиСР Мирза Мусаев и старшие преподаватели кафедры юридических дисциплин Гульмира Джантемирова и Патимат Саидбегова.

Просмотров: 827 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.05.2019

Начальник ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт, майора полиции Руслан Бугаев провел профилактическую беседу на тему суицида со студентами 1 курсов. Поводом для обсуждения данной темы стал недавний случай суицида в Махачкале.

Встречу провели в форме беседы-размышления с элементами тренинга.

Беседа велась о том, что жизнь прекрасна, что кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.05.2019

15 мая в  филиале ДГУ прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы истории».

Конференция проходила в рамках договора о сотрудничестве между филиалом ДГУ и МКОУ «Гимназии им. М. Горького» в области профессиональной ориентации по программам высшего и среднего профессионального образования по схеме «Гимназия – Университет».

Просмотров: 777 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.05.2019

На юридическом факультете филиала ДГУ состоялась олимпиада по Конституционному праву среди студентов. Организована она старшим преподавателем кафедры юридических дисциплин Гульмирой Джантемировой.

Олимпиада проводилась в письменной форме. Обучающиеся решали задачи и выполняли тестовые задания по данному предмету.

Просмотров: 892 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.05.2019

На юридическом факультете филиала ДГУ состоялась олимпиада по теории государства и права среди студентов. Организована она старшим преподавателем кафедры юридических дисциплин Гульмирой Джантемировой.

Олимпиада проводилась в письменной форме. Обучающиеся решали задачи и выполняли тестовые задания по теории государства и права. ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.05.2019

9 мая студенты филиала ДГУ приняли участие в акции «Бессмертный полк», приуроченной к 74-й годовщине Великой Победы.

В составе колонны студенты и профессорско-преподавательский состав филиала прошли от ул. Батырмурзаева до ул. Грозненская, почтив память героев-фронтовиков, тружеников тыла, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей страны. Многие пришли со своими детьми, внуками, младшими братьями и сестрами. ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2019

В преддверии Дня Победы в филиале ДГУ, по инициативе старшего преподавателя по ОБЖ Шамиля Магомедова прошел круглый стол «Покуда сердца стучатся - помните!».

Участниками его стали студенты 1 курса СПО «Экономика».

Мероприятие проходило ... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2019

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 163 164 »