«  Сентябрь 2024  »

Главная » Архив материалов

Заведующий отделением высшего образования, к.п.н., доцент Мурад Ахмедов награжден благодарностью Министерства по делам молодежи РД за эффективную работу по реализации молодежной политики на территории Республики Дагестан. Церемония награждения проходила во Дворцы культуры «Спартак».

Добавим, что М. Ахмедов является одним из ведущих преподавателей кафедры юридических дисциплин филиала ДГУ, где около 15 лет читает основные курсы по экологическому, земельному праву и спецкурсы. Он на высок ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.10.2021

5 октября в читальном зале филиала ДГУ прошел вечер памяти заместителя директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ, доцента кафедры юридических дисциплин Мусаева Мирзы Мусаевича.

Почтить память этого замечательного человека, талантливого педагога и ученого собрались преподаватели, близкие родственники и студенты филиала. Много теплых слов было сказано о нем теми, кто был связан с ним.

Просмотров: 606 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.10.2021

Дорогие коллеги, преподаватели, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Труд учителя – почетный и уважаемый во все времена. Всю свою жизнь вы учите молодое поколение, открываете новые горизонты, делитесь знаниями, прививаете лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.10.2021

Открытый турнир по настольному теннису, памяти заместителя директора по воспитательной и социальной работе Мусаева Мирзы Мусаевича прошел в филиале ДГУ. Принять участие в турнире изъявили желание более 15 студентов.

Соревнования проводились с целью укрепления здоровья обучающихся, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и популяризации настольного тенниса.

Просмотров: 634 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.10.2021

Одной из отличительных особенностей дагестанцев, кавказцев, любого мужчины всегда являлось и является мужество. Именно об этом качестве шла речь на уроке мужества в филиале ДГУ.

Для студентов 3 курса СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» был проведен урок мужества с приглашением  помощника руководителя Хасавюртовского МРСО СК РФ по РД, старшего лейтенанта Асадулы Абукова и следователя  МРСО СК РФ по РД, старшего лейтенанта юстиции Расула Мирзаева. ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2021

По инициативе отдела молодежи г. Хасавюрт была организована поездка студенческой молодежи в школу №1 г. Беслана.

Студенты посетили «Город ангелов» – мемориальный комплекс жертвам террора, Аллею памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Делегация побывала и в том самом спортзале, где произошла трагедия. Все  почтили память павших и выразили чувство ненависти к террору и насилию.
«Отдел мол ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.10.2021

В рамках акции студентами была проведена информационно-разъяснительная работа с населением города. Они раздавали маски, тем самым напоминая горожанам о необходимости соблюдения масочного режима и ношения медицинских масок в местах массового скопления людей.

Просмотров: 559 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.09.2021

По инициативе начальника отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Ибрагима Ойсунгурова состоялось собрание кураторов и старост.

Открывая мероприятие, он отметил, что в течение всего учебного года, кураторы групп должны заниматься не только поднятием учебной дисциплины студентов, но и их адаптацией, созданием сплоченного и творческого коллектива, организацией досуга студентов.

Просмотров: 613 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2021

В рамках воспитательной работы, студенты 3 курса СПО специальности «Экономика и бухучет» филиала ДГУ, под руководством куратора Патимат Алиевой, побывали на экскурсии в столице нашей республики.

Ребята сходили в кино, в квест, посетили парк аттракционов, побывали у берега моря, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Самые интересные моменты студенты запечатлели на фотографиях.

Просмотров: 580 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2021

С 20 по 25 сентября в г. Москва прошли Всероссийские соревнования по боксу на призы 2-кратного олимпийского чемпиона Б. Н. Лагутина среди юношей 15-16 лет. Студент 2 курса филиала ДГУ специальности «Право и организация социального обеспечения» Хусейн Муцаев показал отличную технико-тактическую и физическую подготовку, соответствующую спортивным разрядам и стал победителем в весовой категории 60 кг. Данные соревнования являются одним из этапов отбора на Кубок России.
Хусейн спортом начал заниматься с 10 лет. Имеет множество достижений. Является двукратным чемпионом Дагестана, двукратным финалистом СКФО, призер России.
Директор филиала Даггосуниверситета в г. Хасавюрте Рамазан ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2021

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 171 172 »