Главная » Архив материалов

14 января 2013 года  Хасавюртовская центральная городская библиотека объявила о проведении литературного марафона, посвященного 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова, выдающегося поэта и публициста, родившегося и отдавшего жизнь и творчество воспеванию красоты природы и людей Республики Дагестан. Марафон проводится в рамках международной акции «Расул Гамзатов — певец добра и человечности», в которой участвует множество учебных заведений и библиотек по всей России и за ее пределами.

Просмотров: 1186 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.04.2013

Вопреки расхожему мнению о том, что хорошая учеба и творческий процесс несовместимы, студенческая весна ежегодно объединяет под своими знаменами  сотни учебных заведений по всей стране.

Более миллиона студентов каждую весну живут на репетициях и спят, закутавшись в килограммы декораций, после чего сдают сессию на стипендию. В идеале можно было бы сказать, что фестивали студенческого творчества не только не мешают учебе, но и воспитывают в участниках личностные качества, которые, н ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.04.2013

Пришла долгожданная весна. Пора, когда учащиеся и студенты  могут показать свои спортивные достижения, к которым  готовились в зимний период. Первым стартом весеннего сезона стал кросс, который проходил 2 апреля в Хасавюрте, на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса им. Тагира Абакарова, среди студентов и учащихся ВУЗов и ССУЗов. Всего в соревнованиях приняли участие 60 юношей и девушек из различных учебных заведений Хасавюрта (Дагестанский госуниверситет, Университет народов Кавказа, Хасавюртовский педагогический кол ... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.04.2013

1 апреля в Хасавюрте прошла игра КВН нового сезона. Она собрала не меньше зрителей, чем прошлогодняя игра именитых команд. В этот раз на сцену вышли команды 6 учебных заведений города: «Чайники» (ВПУ- 23), «Серьезные люди» (колледж при РГСУ), «Любимая команда» (УНК), «Улыбка» (ДГУ), «Новое поколение» (ХПК), «Кто если не мы» ( ХАЭК). Новоявленные квнщики очень старались, и зал поддерживал их усилия, как полагается, то аплодисментами, то смехом. Показалось, что в новых командах преобладали представительницы слабого пола, и явно проступал недостаток опыта игры в КВНе. Ведущим игры был студент Хасавюртовского филиала ДГУ, стэмовец, квнщик Шамиль Разаков, несколько дней назад исполнивший роль Царя Салтана на республик ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.04.2013

Последний день марта стал знаменателен для студентов Хасавюртовского филиала ДГУ. Именно они  перехватили эстафетную палочку «Студенческой весны – 2013». Подготовка к фестивалю началась в филиале еще зимой, когда в вестибюлях трех корпусов университета появились интригующие плакаты: «Если ты играешь на гитаре, поешь, танцуешь или занимаешься чем-то таким, что может удивить всех, то почему бы тебе не заявить о себе?»

Просмотров: 1089 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.04.2013

Трудотерапия во всём мире считается одним из самых эффективных способов воспитания подрастающего поколения, помогает привить любовь к малой родине, уважение к чужому труду и построить тёплые отношения с коллегами, соседями и друзьями. В нашей стране ежегодно проводятся общегородские субботники, в других странах — близкие по содержанию праздники по благоустройству дворов, а также акции бурно развивающихся волонтёрских движений. Доказать, что субботник — это в первую очередь добрая и полезная традиция, участвовать в которой «не зазорно», вызвались студенты и школьники города Хасавюрта. 21 марта студенты экономического, юридического и социального факультетов Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в общ ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.03.2013

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Социальная работа» Хасавюртовского филиала ДГУ Абдулкаримова Асият Магомедсалыковна приняла участие в Международной научной конференции «Современные проблемы науки и образования», которая прошла в  феврале в Москве. Торжественное открытие мероприятий началось с доклада Президента РАЕ, д.м.н., профессора Ледванова М.Ю. Затем состоялось торжественное вручение наградных документов и дипломов. Среди 25 награжденных званием < ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.03.2013

В преддверии Международного женского дня 8 марта, когда большие города и малые веси находятся в ожидании одного из любимейших народом торжеств, студенты, точнее студентки города Хасавюрта, также решили не оставаться в стороне от ожидания празднования. Канун традиционного женского праздника они решили отметить конкурсом «А ну-ка, девушки». Организаторами конкурса выступили управление по ... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.03.2013

На прошлой неделе в Доме Правительства Чеченской Республики прошла неформальная встреча главы региона Рамзана Кадырова с представителями профессорско-преподавательского состава Хасавюртовского филиала Дагестанского государственного университета.

Кадыров поприветствовал гостей, сказав, что они вовсе не гости, поскольку братские народы должны чувствовать себя друг у друга как дома. Он поблагодарил за приезд и сказал, что рад тому, что эта встреча состоялась.

Просмотров: 1370 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.03.2013

Халимат Камалудинова, кандидат физико-математических наук, доцент Хасавюртовского филиала ДГУ приняла очное участие во II Всероссийской конференции по фотонике и информационной оптике, которая  проводилась в феврале 2013 года в НИЯУ МИФИ в г. Москве. В программу были включены 136 докладов ученых из НИЯУ МИФИ, из организаций Московского региона и    д ... Читать дальше »

Просмотров: 1113 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.03.2013

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 72 73 »