«  Сентябрь 2024  »

Главная » Архив материалов

5 октября в читальном зале филиала ДГУ прошел вечер памяти заместителя директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ, доцента кафедры юридических дисциплин Мусаева Мирзы Мусаевича.

Почтить память этого замечательного человека, талантливого педагога и ученого собрались преподаватели, близкие родственники и студенты филиала. Много теплых слов было сказано о нем теми, кто был связан с ним.

Просмотров: 606 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.10.2021

Дорогие коллеги, преподаватели, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Труд учителя – почетный и уважаемый во все времена. Всю свою жизнь вы учите молодое поколение, открываете новые горизонты, делитесь знаниями, прививаете лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.10.2021

Открытый турнир по настольному теннису, памяти заместителя директора по воспитательной и социальной работе Мусаева Мирзы Мусаевича прошел в филиале ДГУ. Принять участие в турнире изъявили желание более 15 студентов.

Соревнования проводились с целью укрепления здоровья обучающихся, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и популяризации настольного тенниса.

Просмотров: 634 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.10.2021

Одной из отличительных особенностей дагестанцев, кавказцев, любого мужчины всегда являлось и является мужество. Именно об этом качестве шла речь на уроке мужества в филиале ДГУ.

Для студентов 3 курса СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» был проведен урок мужества с приглашением  помощника руководителя Хасавюртовского МРСО СК РФ по РД, старшего лейтенанта Асадулы Абукова и следователя  МРСО СК РФ по РД, старшего лейтенанта юстиции Расула Мирзаева. ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2021

По инициативе отдела молодежи г. Хасавюрт была организована поездка студенческой молодежи в школу №1 г. Беслана.

Студенты посетили «Город ангелов» – мемориальный комплекс жертвам террора, Аллею памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Делегация побывала и в том самом спортзале, где произошла трагедия. Все  почтили память павших и выразили чувство ненависти к террору и насилию.
«Отдел мол ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.10.2021

В рамках акции студентами была проведена информационно-разъяснительная работа с населением города. Они раздавали маски, тем самым напоминая горожанам о необходимости соблюдения масочного режима и ношения медицинских масок в местах массового скопления людей.

Просмотров: 559 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.09.2021

По инициативе начальника отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Ибрагима Ойсунгурова состоялось собрание кураторов и старост.

Открывая мероприятие, он отметил, что в течение всего учебного года, кураторы групп должны заниматься не только поднятием учебной дисциплины студентов, но и их адаптацией, созданием сплоченного и творческого коллектива, организацией досуга студентов.

Просмотров: 612 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2021

В рамках воспитательной работы, студенты 3 курса СПО специальности «Экономика и бухучет» филиала ДГУ, под руководством куратора Патимат Алиевой, побывали на экскурсии в столице нашей республики.

Ребята сходили в кино, в квест, посетили парк аттракционов, побывали у берега моря, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Самые интересные моменты студенты запечатлели на фотографиях.

Просмотров: 578 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2021

С 20 по 25 сентября в г. Москва прошли Всероссийские соревнования по боксу на призы 2-кратного олимпийского чемпиона Б. Н. Лагутина среди юношей 15-16 лет. Студент 2 курса филиала ДГУ специальности «Право и организация социального обеспечения» Хусейн Муцаев показал отличную технико-тактическую и физическую подготовку, соответствующую спортивным разрядам и стал победителем в весовой категории 60 кг. Данные соревнования являются одним из этапов отбора на Кубок России.
Хусейн спортом начал заниматься с 10 лет. Имеет множество достижений. Является двукратным чемпионом Дагестана, двукратным финалистом СКФО, призер России.
Директор филиала Даггосуниверситета в г. Хасавюрте Рамазан ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.09.2021

23 сентября по инициативе директора филиала ДГУ Рамазана Касумова прошло собрание кураторов. Основной темой повестки стала безопасность в учебном заведении и вопросы воспитания обучающихся. Р. Касумов сказал, что произошедшее в университете Перми -  большое горе для всех.

«Необходимо усилить меры безопасности на территории филиала. Мы должны провести воспитательную работу с обучающимися, усилить комплексную безопасность учебного заведения, пропускной контроль», - сказал директор.

Просмотров: 602 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.09.2021

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 171 172 »