«  Сентябрь 2024  »

Главная » Архив материалов

Приятную новость получил доцент, кандидат физико-математических наук Динислам Дадаев. Президиум Российского союза писателей принял решение о награждении его медалью Цветаевой. Это уже вторая его медаль. В 2022 году ему была вручена медаль «Федор Достоевский 200 лет».

Награда учреждена к 130-летию со дня рождения великой русской поэтессы. Медалью Цветаевой награждаются номинанты национальной литературной премии «Писатель года» за 2022 год. Медаль «Марина Цветаева 130 лет» учреждена Российским союз ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.02.2023

При филиале ДГУ функционирует юридическая клиника "Виктория", где любой гражданин может получить бесплатную юридическую консультацию.

Студенты старших курсов, обучающиеся по юридической специальности, оказывают консультацию населению города и района по правовым вопросам. Каждый вопрос, полученный от граждан, рассматривается индивидуально.

При личном консультировании, во время приема, студент-клиницист проводит опрос посетителя, знакомится с доку ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.02.2023

С целью нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники полиции г. Хасавюрт встретились со студентами и профессорско-преподавательским составом филиала ДГУ.

Поводом для встречи, послужил случай суицида подростка произошедший в Казбековском районе. В своих выступлениях гости обратили внимание на то, что подобные случаи происходят из-за отсутствия контроля детей родителями и преподавателями.

Они отметили, что ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.02.2023

30 января состоялось первое в этом году заседание Ученого совета филиала ДГУ. Началось заседание с поздравления директора Рамазана Касумова со всеми прошедшими праздниками, после чего члены Ученого совета приступили к рассмотрению основной повестки дня, включавшей в себя 3 основных вопроса и ряд сопутствующих из блока «разное».

По первому вопросы «Об итогах научно-исследовательской и инновационной деятельности в 2022 году» выступил начальник отдела по науке Руслан Разаков.

Просмотров: 429 | Добавил: xacdgu | Дата: 31.01.2023

В 2022 году филиалу Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте  исполнилось 25 лет. Хочется оглянуться назад и вспомнить самые запоминающиеся моменты уходящего года.

2022 год начался с побед. Студенты филиала стали победителями и лауреатами фести ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.01.2023

Значимое событие не только для города, соседних районов, но и всей республики и страны в целом прошло в Хасавюрте. Вблизи села Покровское был дан старт работе Вахты памяти поисковых отрядов из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и, конечно, Дагестана. Основной целью поисковиков является найти самолет Героя Советского Союза Николая Жердева, упавший в ходе боя с превосходящими силами противника в этих окрестностях во время сражений ВОВ.

Николай Прокофь ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.01.2023

Студенческие годы – золотая пора юности, когда можно не только учиться, но и в полной мере наслаждаться жизнью, любить, мечтать, искренне верить, что способен свернуть горы. Именно в эти годы завершается формирование личности и жизненных принципов, наступает взросление и происходит окончательный выбор дальнейшего профессионального пути.

Ко Дню студента в библиотеке филиала ДГУ оформлена книжная выставка «Праздник молодости, романтики и надежд ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2023

Студенты филиала ДГУ приняли участие в акции «Блокадный хлеб», посвященной годовщине снятия блокады Ленинграда.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. На территории университета студенты раздавали блокадный хлеб, который был единственной надеждой на завтрашний день.

Просмотров: 405 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2023

Деловая игра на тему: «Судебное разбирательство в суде общей юрисдикции» прошла в филиале ДГУ. Проводится она после окончания изучения дисциплины «Гражданский процесс» по программам высшего образования и среднего профессионального образования. Участниками стали студенты 3 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения». Игра проходила под чутким руководством старшего преподавателя кафедры юридических дисциплин Розы Сатаевой.

Просмотров: 474 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2023

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 171 172 »