Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Юбилейный год со знаком плюс!
12:57
Юбилейный год со знаком плюс!

В преддверии нового 2018 года, директор филиала Дагестанского государственного университета Рамазан Касумов рассказал о самых значимых достижениях университета в уходящем году. Особое внимание было уделено мероприятиям, приуроченным к юбилею.

Университет всегда славился своим гостеприимством. За юбилейный год в стенах вуза побывало множество гостей, среди которых представители министерства по делам молодежи, министерства по национальной политике, комитета по свободе совести и взаимодействию с государственными органами, выдающиеся общественные и культурные деятели, известные политики, представители духовенства, правоохранительных органов, ветераны ВОВ и другие.

В течение года университет не только встречал почетных гостей, но и лучшие студенты и сотрудники выезжали за пределы университета для принятия участия в различных конкурсах. В числе ключевых поездок стоит выделить посещение первой межрегиональной юридической олимпиады по конституционному, административному, международному и финансовому праву среди студентов юридических вузов.

По результатам мониторинга деятельности 1481 образовательных организаций высшего образования в 2017 году, филиал был признан эффективной образовательной организацией.

Важным событием этого года стало открытие экономико-правового колледжа, который дает возможность выпускникам школ получить и среднее профессиональное образование.

Доброй традицией стало участие во Всероссийских и региональных творческих конкурсах, где студенты постоянно становятся победителями. Это IX региональный конкурс судебного ораторского искусства; Межвузовская студенческая научная конференция «Человек реальный: новые горизонты»; Олимпиада по русскому языку и культуре речи.

Также в юбилейном году есть множество успехов и достижений, которыми по праву может гордиться университет. Отрадно отметить, что  из 1200 вузов по Российской Федерации 55 вузов, официальные сайты которых полностью соответствуют требованиям Рособрнадзора, составили 1-ю лигу. Официальный сайт филиала ДГУ в г. Хасавюрте также вошел в 1-ю лигу, при этом заняв 1-е место среди вузов Республики Дагестан.

В этом году на базе филиала прошли значимые мероприятия. На базе кафедры юридических дисциплин состоялась Межрегиональная олимпиада по гражданскому процессу; Межвузовская олимпиада студентов; Всероссийская научно-практическая конференция: «Актуальные проблемы права в России»;  Конференция на тему: «Особенности профилактики наркомании в регионе»; Межрегиональная олимпиада по конституционному праву; Региональная олимпиада по гражданскому праву.

Талантливые студенты вуза регулярно приумножают копилку ярких побед университета своими достижениями. Это победа на Хасавюртовской лиги КВН; первое место на городском конкурсе «А ну-ка, девушки!».

Также Р. Касумов подчеркнул победы в спортивной жизни университета. Студенты вуза всегда достойно выступают на различных соревнованиях. В текущем году студенты филиала ДГУ неоднократно занимали первые и призовые места в федеральных, региональных и городских состязаниях по боксу, борьбе и спортивным единоборствам.

Отдельно была подчеркнута значимость работы волонтеров, которые регулярно навещают воспитанников реабилитационных центров, проводят для них культурно-массовые и спортивные мероприятия, дарят подарки и окружают их теплом и заботой. Добровольчество проводит дни памяти Героев, общественно-значимые акции, которые включают в себя приобщение жителей города к здоровому образу жизни, уборку территорий и помощь пожилым людям и ветеранам.

В завершение беседы Р. Касумов сказал о том, что перед университетом стоит большой круг серьезных задач и нужно время для их реализации. «А самая главная цель у нас всегда одна – подготовка самого высокого уровня специалистов, которые могли бы применить свои знания и способности в разных сферах жизни: в науке, бизнесе, социальной сфере», - резюмировал директор.

Рамазан Касумов поздравил всех с наступающим Новым годом.

«Пусть в ваших домах царят благополучие, здоровье и любовь!»,- завершил он.

Просмотров: 880 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте