«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

6 апреля во ДК «Спартак» состоялась встреча выпускников школ г. Хасавюрта с руководством филиала Дагестанского государственного университета Рамазаном Касумовым, проректором ДГУ г. Махачкалы Артуром Далгатовым и главой г. Хасавюрта Зайнудином Окмазовым.

В фойе ДК «Спартак» были представлены выставочные материалы о жизни университета. Каждый выпускник получил буклет с полной информацией о вузе. Потенциальным студентам показали видеоролик, из которого они могли увидеть, что их ждет ... Читать дальше »

Просмотров: 1219 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.04.2016

5 апреля в Центре традиционной культуры народов России состоялась встреча руководства высших учебных заведений Дагестана с выпускниками общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района. Проходила она по инициативе Управления образования.

Встреча прошла в форме ярмарки специальностей, целью которой было оказание содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентировании выпускников школ на выбор профессии. В фойе ЦТКНР были представлены выставочные щиты с фо ... Читать дальше »

Просмотров: 1115 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.04.2016

1 апреля в ДК «Спартак» прошла игра сезона Хасавюртовской лиги КВН. За право стать победителями соревновались пять команд. По традиции команды оценивало жюри из бывших участников Хасавюртовской команды КВН.

Каждая команда должна была представить выступление продолжительностью не более 10 минут.

Команда ДГУ «Люди в черном» отличилась неординарным юмором, и по ре ... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.04.2016

30 марта под патронатом Министерства культуры РД в Северо-Кавказском институте ВГУЮ состоялся VII Республиканский конкурс чтецов «Имя остается во Вселенной», посвященный великой дагестанской поэтессе Фазу Гамзатовне Алиевой.

В конкурсе принимали участие студенты из различных дагестанских вузов и колледжей, в их числе и филиала ДГУ в г. Хасавюрте. Это студентки 4 курса ЭФ Айгюль Абусалимова и Ада Хасаева под руководством заместителя директора Мирзы Мусаева.

... Читать дальше »

Просмотров: 1233 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.04.2016

24 марта во ДК «Спартак» состоялся городской фестиваль-конкурс народного творчества «Наследие моего народа», посвященный 85-летию города Хасавюрт. От университета участие в нем приняли доцент филиала ДГУ Динислам Дадаев, и студентка 3 курса СФ Сидрат Изирханова.

В номинации «Инструментальное творчество» Д. Дадаев продемонстрировал свой талант на национальном инструм ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.03.2016

17 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» проводимый образовательными учреждениями Хасавюртовского района. В организации и проведении мероприятия приняли участие директор Центра по работе с одаренными детьми Валимат Кебедова и руководство филиала ДГУ. Проходил конкурс в читальном зале филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте.

В состав жюри также вошли сотрудники профессорско-преподавательский состав униве ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.03.2016

23 марта в стенах СКИ ФГБОУ ВО (РПА Минюста России) состоялась Региональная межвузовская студенческая  Олимпиада по Уголовному процессу и криминалистике, организованная совместно со Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республики Дагестан. В олимпиаде приняли участие и студенты юридического факультета филиала ДГУ в г. Хасавюрте в составе: Сакинат Насрудинова и Индира Закриева - 4 курс, Али Джавтаев и Рустам Шаихов - 3 курс. Руководил командой старший преподаватель Насрудин Насрудинов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.03.2016

25 марта в спортзале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте прошло первенство по настольному теннису среди студентов экономического и юридического факультетов. Приурочено мероприятие к 85-летию ДГУ. Организатором являлся преподаватель по физической культуре и спорту филиала ДГУ Зайнулабид Абдуразаков.

Цель проведения соревнований – пропаганда настольного тенниса как вида спорта, выявление сильнейших, привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, про ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.03.2016

17 марта в Махачкале прошла ежегодная студенческая олимпиада по гражданскому праву, организованная министерством внутренних дел по республике и Общественным советом при МВД по региону.

Участие в нем приняли студенты юридического факультета филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте во главе с заместителем директора Мирзой Мусаевым.

Основной целью олимпиады являл ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.03.2016

21 марта представители регионального отдела просвещения вновь встретились со студентами филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте. На  этот раз встречались со студентами 1,2 и 3 курсов юридического факультета.

Гости провели со студентами беседу на тему морально-нравственного воспитания, отмечая негативные процессы, которые имеют место быть сегодня.

Кандидат психологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: xacdgu | Дата: 22.03.2016

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 166 167 »