«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

Набирает обороты стартовавший несколько дней назад летний книжный фестиваль «У фонтана», который ежегодно организует Хасавюртовская центральная городская библиотека имени Расула Гамзатова.

Каждый день фестивальная программа меняется – библиотекари, представляя новинки крупнейших российских издательств, учиты ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.06.2018

7 июня в читальном зале филиала ДГУ прошла встреча студентов выпускных курсов с директором Центра занятости населения Атикат Гасановой и ведущим инспектором по профориентации Мадиной Каримулаевой.

В открытом разговоре обсуждали важный для студентов вопрос трудоустройства, в частности речь шла о правильной подготовке к встрече с работодателем.

Просмотров: 1126 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.06.2018

В священный месяц Рамадан студенты филиала ДГУ навестили воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Их радушно встретили сотрудники центра, рассказали о буднях своих воспитанников.

Изо дня в день коллектив этого социального учреждения выполняет непростую миссию, воспитывая, обучая и растя детей и подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.
Специально для воспитанников центра студенты подготовили в ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.06.2018

1 июня в г. Хасавюрт прошли масштабные культурно-массовые мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, организованные отделом молодежи города.

На площади им. Батырмурзаева состоялся концерт с участием виновников праздника. Всех гостей ждали интересные мастер-классы, конкурсы, призы, зажигательные аниматоры и интригующие сюрпризы. Студенты-волонтеры филиала ДГУ выполняли приятную миссию. Ими были подготовлены увлекательные фоторамки. Детки с удовольствием фотографировались в них. От данного проекта удовольствие получили как дети, так и студенты. ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.06.2018

31 мая Всемирный день борьбы с табакокурением. Отдел молодежи г. Хасавюрт провел акцию «Курить не модно, дыши свободно» в которой участие приняли и студенты филиала ДГУ. Представители вуза вышли на главную улицу города для проведения опроса среди населения «Быть здоровым это…». Результаты данного опроса показали, что могло бы людей побудить бросить курить.

Респонденты понимают, что отказ от курения ... Читать дальше »

Просмотров: 1031 | Добавил: xacdgu | Дата: 31.05.2018

Вот и пролетели 5 лет обучения в филиале ДГУ. Перед будущими юристами остались последние финальные испытания – госэкзамены, а затем и защита выпускных квалификационных работ.

Испытания для студентов начались с 29 мая и продлятся до конца июня. Завершающим этапом станет защита выпускной квалификационной  работы.

Просмотров: 1005 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.05.2018

28 мая в филиале ДГУ прошла межвузовская олимпиада по дисциплине «Экономика труда», организованная кафедрой экономических дисциплин. Цель олимпиады - развитие у обучающейся молодежи интереса к экономике и выявление талантливых студентов.

Оргкомитет и жюри олимпиады: ... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.05.2018

28 мая руководитель дополнительного офиса Почта Банка в г. Хасавюрт Кабахан Казиева и менеджер активных продаж Хадижа Газалиева  встретились со студентами филиала ДГУ. Они рассказали о возможностях прохождении практики студентов в данном банке.

Встреча прошла в форме диалога – будущие экономисты имели возможность задать свои вопросы.

К. Казиева рассказала студентам об основных понятиях банковской сферы и о пользе этих зна ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.05.2018

С 14 по 17 мая 2018 года в г. Уфа прошли «I-е Открытые Евразийские юношеские Игры боевых искусств».  В мероприятии приняли участие около пяти тысяч спортсменов из регионов России, стран восточной Европы и Азии. Среди них и студент филиала ДГУ Рамазан Гаджимурадов.

Соревнования проходили на 12 площадках по разным дисциплинам. Студент филиала ДГУ Рамазан Гаджимурадов занял 1 место в дисциплине «Free-combat» и 3 место по всестилевому каратэ (СЗ-поединки). Он был награжден кубком и дипломом.

Просмотров: 929 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.05.2018

Студенты филиала ДГУ стали одними из счастливцев, которым выпала редкая возможность увидеть изумительные графические листы Евгения Евгеньевича Лансере (1875 – 1946), по сути открывшего Дагестан всему миру.

В Центральной городской библиотеке им. Расула Гамзатова развернута выставка работ Е. Лансере, в которых художник запечатлел же ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.05.2018

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 168 169 »