«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Прошло 19 лет со дня разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана в 1999 году. Главной победой этих событий стало единство наших народов. Все помнят подвиги и тот самоотверженный труд ополченцев, которые отстояли мир и покой на дагестанской земле. Среди ополченцев на защиту родину встал и старший преподаватель филиала ДГУ Нажмудин Залимханов.

Просмотров: 800 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.09.2018

Активисты филиала ДГУ приняли участие во Всероссийской экоакции «Генеральная уборка страны», которая проводилась при поддержке Минприроды РД. В Дагестане были определены три основные точки проведения экоакции: побережье Каспийского моря в Редукторном поселке Махачкалы, территория Эльтавского леса и река Ярыг-Су в Хасавюрте. Около двух часов студенты убирали мусор вдоль реки Ярыг-Су, накопленный в течение нескольких месяцев.

«Мы с удовольствием принимаем участие в данной акции,&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: xacdgu | Дата: 17.09.2018

В преддверии празднования Дня единства народов Дагестана в филиале ДГУ состоялся круглый стол, посвященный этому празднику.

Открывая мероприятие, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев поздравил всех с наступающим праздником и отметил, что День народного единства является символом духовности и патриотизма дагестанского народа, великих достижений и героических подвигов во имя Род ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.09.2018

Российский топ-проспект полулёгкого дивизиона UFC Забит Магомедшарипов одержал очередную яркую победу в промоушене, заставив капитулировать американца Брэндона Дэвиса в рамках основного карда турнира UFC 228.

В первом раунде Забит сознательно отдал сопернику инициативу, предоставляя возможность атаковать первым, тогда как сам сосредоточился на контрвыпадах. В конце пятиминутки Забит неожиданно провёл тэйкда ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.09.2018

13 сентября в филиале ДГУ состоялась встреча межведомственной лекторской группы с первокурсниками. Говорили о духовно-нравственном воспитании и занятости молодежи в свободное от учебы время.

В состав комиссии вошли начальники отделов и ведомств администрации, сотрудники правоохранительных органов, руководители реабилитационных центров и работники отдела просвещения при М ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.09.2018

12 сентября, в филиале состоялась встреча старост и кураторов с директором Рамазаном Касумовым и председателем совета кураторов Мирзой Мусаевым.

Главной целью встречи стало обсуждение вопроса: как повысить успеваемость студентов. «Поскольку мы являемся единственным вузом в городе – это накладывает на нас серьезные задачи, в том числе учиться «без двоек». Для этого нужно решить проблему посещаемости. Студенты должны посещать все занятия без исключения. Ни один пропуск не должен остать ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.09.2018

3 сентября вся студенческая молодежь Хасавюрта приняла участие в шествии, посвященном дню солидарности в борьбе с терроризмом.

У памятника воинам Хасавюрта всех вооруженных конфликтов студентка 3 курса Айшат Омарова выступила от имени всей молодежи. Она отметила, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России.

Просмотров: 914 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.09.2018

1 сентября, по традиции, в стенах филиала ДГУ прошло собрание студентов с директором Рамазаном Касумовым и профессорско-преподавательским составом университета.

Директор поздравил всех с началом учебного года и подчеркнул, что за студенческие годы нужно максимально овладеть всеми знаниями. Он вспомнил о своём студенчестве, об учебе, спорте и выездных практиках.

Просмотров: 932 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.09.2018

27 июня в стенах филиала ДГУ прошло мероприятие совместно с Хасавюртовским районным управлением образования. На нем присутствовали работники образования района и представители духовенства республики.

Открывая мероприятие, начальник Хасавюртовского районо Абдула Абдулаев отметил, что подобные встречи с участием представителей разных конфессий не являются протокольными, они направлены на конструктивное решение многих проблем общества, и в частности, молодежи. Тема встречи была выбрана не случайно, ведь бе ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: xacdgu | Дата: 27.06.2018

Одной из крупнейших встреч мирового библиотечного сообщества по праву считается ежегодная международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Нынешним летом в рамках Четвертого профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» она в двадцать пятый раз проходила в городе Судаке, Республика Крым. Среди участников этого престижного собрания вместе со специалистами ... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.06.2018