«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В рамках «Недели студенческой науки» 27 апреля в филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте прошла региональная научно-практическая конференция: «Терроризм как реальная угроза безопасности в современном обществе».

Просмотров: 1037 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

27 апреля студенты первых курсов экономического и юридического факультетов, вместе с преподавателями Рамазановым Ш.К., Абдурахмановой С.Н. и Поповой Е.Ю., вышли на общегородской субботник в рамках массовых общегородских работ по приведению в порядок территории города.

Ежегодно за филиалом ДГУ закрепляют Грозненскую улицу. Студенты трудились слаженно, пребывали в хорошем настроении. Ярко светящее солнце прибавляло позитива всем собравшимся. Студенты работали на закрепленных участках ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

Филиал Дагестанского государственного университета в городе Хасавюрте проводит очередную Неделю студенческой науки.

26 апреля в рамках Недели науки в филиале состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по теме: «Экономика и управление в XXI веке: тенденции развития» посвященная 20 - летию филиала.

Просмотров: 1163 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

24 апреля 2017 года кафедрой конституционного (государственного) административного права СКИ(ф) ВГУЮ (РПА Минюста России) в г. Махачкале была организована и проведена I Межрегиональная юридическая олимпиада по конституционному, административному, международному и финансовому праву среди студентов юридических вузов.

В о ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.05.2017

Весной у талантливой молодежи города Хасавюрт появляется прекрасный шанс заявить о себе, стать популярным и выйти на большую сцену. Такие возможности каждый год предоставляет фестиваль «Студенческая весна». Перспективных певцов, музыкантов и танцоров в учебных заведениях отбирает отдел по делам молодежи Администрации города. Фестиваль проводится в различных направлениях: это и танцевальный конкурс, и конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.04.2017

17 апреля 2017 г. в Центре дополнительного профессионального образования ИДО ДГУ в г. Хасавюрте прошел очередной выпуск слушателей курсов повышения квалификации. Более 60 педагогических работников образовательных организаций и учреждений социальной сферы г. Хасавюрта, Хасавюртовского и Бабаюртовского районов прошли курсы по программам: «Предметные особенности преподавания в условиях реализации ФГОС» и «Организация социальной работы в РФ».

Просмотров: 969 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.04.2017

Филиал осуществляет постоянное взаимодействие с образовательными учреждениями среднего общего образования города Хасавюрта, Хасавюртовского и Казбековского районов, обеспечивая формирование контингента студентов на специальностях и направлениях подготовки, качественный отбор абитуриентов, изучение и прогнозирование перспектив формирования студенческого контингента ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.04.2017

Сегодня, 24 апреля 2017 года - в день старта Всероссийской акции во всех субъектах Российской Федерации, прошла  массовая раздача Георгиевских ленточек, к которой присоединился и филиал Дагестанского государственного университета. Студенты-волонтеры ДГУ раздали более 120 черно-оранжевых лент.

По словам начальника отдела по воспитательной и социальной работе Мирзы Мусаева, подобные акции нужны для того, чтобы мы помнили о героическом подвиге нашего народа, победившего в жестокой схватке с фашизмом, а также для укрепления гражданско-пат ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.04.2017

20 апреля студенты первых курсов направлений «Экономика» и «Юриспруденция» филиала, во главе с начальником отдела  по воспитательной и социальной работы  Мирзой Мусаевым вышли на общегородской субботник в рамках массовых общегородских работ по приведению в порядок территории города.

Просмотров: 971 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.04.2017

18 апреля в филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте  на базе кафедры «Юридических дисциплин» состоялась Межрегиональная олимпиада по гражданскому процессу.

Чеченский Государственный университет на олимпиаде представили студенты 3 курса юридического факультета Айдамирова Л., Шамсудинов И., ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.04.2017

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 165 166 »