«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

29 сентября в рамках празднования гамзатовских дней студенты и преподаватели Хасавюртовского филиала ДГУ  организовали поездку на родину любимого всем миром поэта Расула Гамзатова. Роль гида исполнил в этой поездке организатор экскурсии, директор филиала, доктор исторических наук Рамазан Касумов. На протяжении всего пути он открывал студентам исторические страницы героического прошлого Дагестана.

В селении Цада хасавюртовцы на себе ощутили гостеприимство горского народа. Студенты посетили дом-музей Гамзата Цадасы. Возможно, в этом доме, за этим маленьким столом и сын н ... Читать дальше »

Просмотров: 1752 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.09.2013

C
23 сентября на футбольном поле им. Г.Гаджиева прошел турнир по мини-футболу среди команд академических групп трех факультетов Хасавюртовского филиала ДГУ.

Организатором мероприятия выступил спорткомитет филиала совместно со студсовет ... Читать дальше »

Просмотров: 1530 | Добавил: xacdgu | Дата: 30.09.2013

С 16 по 19 сентября в Будапеште проходил 44-й чемпионат мира по вольной борьбе, в котором приняли участие лучшие бойцы мира. Трое студентов Даггосуниверситета в составе сборной России в Венгрии доказали всему миру, что они не просто так входят в элиту борцов мирового класса.

Студент Хасавюртовского филиала ДГУ 26-летний Бекхан Гойгереев в весе до 60 кг провел шесть схваток и во всех одержал досрочные победы, что в итоге привело его к заветной золотой медали.

Стремительный взлет Гойгереева начался с победы на июньском чемпионате России, затем было блестящее выступление на Универсиаде, и вот еще один успех, самый значительный в его карьере. Благодаря высокой технике и умению проводить приемы из самых сложных положений Бекхан на чемпионате стал любимчиком тысяч болельщиков, а бои с его участием считаются самыми зрелищными.

Просмотров: 1769 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.09.2013

Студенты и преподаватели Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в благотворительной акции «Помогаем помогать», которая прошла на этой неделе в городе Хасавюрте. Организаторы акции – благотворительный фонд «Чистое сердце». Цель этой акции (как и всех остальных, проводимых фондом,) - помочь всем тем, кто плохо живёт, кто реально нуждается в помощи и может выкарабкаться из бедственного положения, если ему протянуть руку.

Просмотров: 1503 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.09.2013

Третий год подряд в Хасавюртовском филиале ДГУ реализуется экологический проект «Чистый город», которому в 2011 году был присужден грант президента Республики Дагестан в области молодежной политики.  Одно из направлений проекта – уборка улиц, парков и скверов города.

19 сентября студенты экономического, юридического и социального факультетов филиала приняли участие в общегородском субботнике, организованном по инициативе Комитета по делам молодежи. Студенты, вышедшие на субботник во главе с кураторами, заместителем директора по воспитательной работе Насрудином Насрудиновым и заместителем директора по учебной работе Мирзой Мусаевым своим энтузиазмом, настроением, дружественной атмосферой, и, конечно же, своим трудом показали, что им небезразличен внешний вид родного города. Ярко светящее солнце «золотого бабьего лет ... Читать дальше »

Просмотров: 1575 | Добавил: xacdgu | Дата: 20.09.2013

Вчера в гостиной Хасавюртовской центральной городской библиотеки состоялся литературный вечер «Поэт орлиного полета», на котором были подведены итоги двухлетней работы библиотечной общественности города по подготовке к празднованию 90-летия со дня рождения Расула Гамзатова. В мероприятии приняли участие заведующая библиотекой Хасавюртовского филиала ДГУ Эльмира Гасанова и студенты, активные участники международной программы чтения «Певец добра и человечности».

Просмотров: 1772 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.09.2013

9 сентября в Хасавюртовском филиале ДГУ прошло официальное открытие нового учебного года. С утра уже начались занятия, а с обеда – традиционные кураторские часы. Для студентов 2-5 курсов дело привычное, знакомое, а вот первокурсники чувствовали себя явно не совсем уютно. Экзамены сдал, в вуз поступил, казалось бы, можно вздохнуть свободно. Но уже в августе начинаешь задумываться: а как-то оно там будет? как примут однокурсники? строгие ли преподаватели, и чем учеба в вузе отличается от учебы в школе? Первое знакомство с университетом прошло еще 2 сентября на собрании, которое традиционно проводится для первокурсников.

Просмотров: 1516 | Добавил: xacdgu | Дата: 10.09.2013

Просмотров: 1926 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.06.2013

Под таким названием в ДК «Спартак» города Хасавюрт состоялся общегородской круглый стол, организованный Администрацией МО «город Хасавюрт», в работе которого приняли участие преподаватели и студенты Хасавюртовского филиала ДГУ.  В обсуждении проблемы участвовали  гости из столицы республики: заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в РД Хабиб Магомедов, начальник отдела по координации внешних связей и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике РД Газимагомед Гаджиев, заместитель муфтия по делам молодежи ДУМД Шахбан Рамазанов, начальник отдела Комитета по делам религий Муртазали Якубов, представители Комитета по делам молодежи Махач Косоев и ... Читать дальше »

Просмотров: 1892 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.06.2013

29 мая в хасавюртовском филиале ДГУ прошла встреча студентов юридического факультета с сотрудниками  Регионального представительства Международного Красного Креста в Дагестане. Встреча, организованная по инициативе старшего преподавателя филиала Елены Поповой, проходила в рамках «Дней открытых дверей», приуроченных к  150-летию Международного Комитета Красного Креста.

Просмотров: 2169 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.06.2013

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 166 167 »