«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

Доцент кафедры «Социальная работа» Хасавюртовского филиала ДГУ Асият Абдулкаримова приняла участие в международной научной конференции «Образование и наука без границ» в Германии ( Мюнхен).

Конференция проходила в зале для торжественных мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 1531 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.12.2013

11 декабря студенты хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в городской научно-практической конференции «Хасавюртовский феномен: история, культура, литература» (Третьи Кочкаревские чтения), посвященной памяти видного общественного деятеля, педагога Камиля Крымовича Кочкарева.

Организаторами конференции является муниципальное учреждение «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система». На встрече присутствовали преподаватели и студент ... Читать дальше »

Просмотров: 1492 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2013

11 декабря 2013г. в Хасавюртовском филиале ДГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация экономики, условия и перспективы развития».

Организаторы конференции – филиал ДГУ в г.Хасавюрте, администрация МО «город Хасавюрт», Хасавюртовский местный общественный фонд поддержки Всероссийской партии «Единая Россия», Хасавюртовский филиал ДГПУ .

Открыл конференцию  заведующий кафедрой экономических наук, к.э.н. М.А.Магомедов, который тепло поприветствовал гостей и участников конференции и пожелал им плодотворной работы.

Просмотров: 1404 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.12.2013

Со 2 по 4 декабря   в ФОКе г. Хасавюрта проходил турнир по мини-футболу на кубок ДГУ.

Сегодня этот турнир стал уже традиционным  ежегодным  мероприятием. По словам заместителя директора по воспитательной работе хасавюртовского филиала ДГУ Насрудина Насрудинова цель футбольной акции  –  сформировать интерес молодежи к спорту, а также пропаганда здорового образа жизни.

«В каждом учебном заведении города  есть своя футбольная команда, через этот турнир мы даем им шанс принять участие в более масштабных соревнованиях»,- рассказал организатор турнира, старший преподаватель филиала ДГУ Шамиль Казихмаев. По его словам, ставка делается на то, что молодые люди, которые примут участие в данном турнире, в дальнейшем станут ... Читать дальше »

Просмотров: 1572 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.12.2013

6 декабря 2013 года МВД по РД и  Общественный Совет  МВД по РД провели 2-ю республиканскую межвузовскую студенческую олимпиаду по уголовному праву.  Она прошла в Северокавказском филиале Российской правовой академии Минюста РФ. В ней  приняли участие более 100 студентов, представители   7-ми ВУЗов Дагестана. Открыл мероприятие председатель  Общественного Совета при МВД по Республике Дагестан, ректор Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста России Багавдин Магомедов.

Просмотров: 1676 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.12.2013

Вот уже 18-й раз весь мир 3 декабря  отмечает Международный день защиты инвалидов. Эта дата напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Традиционно, в преддверии этого дня специалисты учреждений социального обслуживания населения города и района проводят различные мероприятия: благотворительные и социальные акции, концертные программы, выставки, фестивали, консультативные приемы, дни открытых дверей и т.д.

В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями не принято говорить «День инвалидов», там эту дату называют «Днем особенных детей». К ... Читать дальше »

Просмотров: 1426 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.12.2013

Ежегодно, 3 декабря, в Республике Дагестан, как и во всем мире проводится Международный день инвалидов. Эта дата –  напоминание о том, что рядом с нами живут люди, которым особенно трудно в жизни, люди, страдающие от недугов и болезней, нуждающиеся в государственной поддержке, внимании окружающих их людей.         Очень серьезно отнеслись к этой дате студенты Хасавюртовского филиала ДГУ. Вместе с заместителем директора Центра социальной помощи семье и дет ... Читать дальше »

Просмотров: 1447 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.12.2013

26 ноября в Доме дружбы в городе Махачкала впервые прошел Съезд дагестанской молодежи. Его организаторами выступили Комитет по делам молодежи РД и Общественная палата республики. Делегатами съезда стали  молодые люди со всех муниципальных образований республики, представители молодежных общественных организаций, вузов, постпредств, духовного управления, всего более 900 человек. Наш университет делегировал на съезд Председателя студсовета Рабият Канаматову (5 курс ЮФ) и студента 5 курса Надыра  Хамавова.

Просмотров: 1413 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.11.2013

Один из главных вопросов, возникающих рано или поздно у каждого человека: «Кем быть?». Наиболее актуальным этот вопрос на данный момент является для выпускников средних общеобразовательных учреждений. Не будет преувеличением сказать, что от правильного выбора профессии зависит вся дальнейшая жизнь молодого человека. Вот почему так важно дать возможность молодежи получить наиболее полную информацию о профессиях, существующих на современном рынке труда и направлениях подготовки, предлагаемых рынком образовательных услуг.

Просмотров: 1542 | Добавил: xacdgu | Дата: 29.11.2013

В современном обществе требуются все новые формы профилактики негативных социальных явлений среди несовершеннолетних. В этом  году по инициативе Комитета по делам молодежи и главного специалиста отдела межнациональной политики администрации Нажиюллы  Абдулаева в городе Хасавюрте открывается социальный театр, который включает в себя создание неформальной театрализованной группы молодежи для «проигрывания» опасных ситуаций с целью выработки стратегий по их разрешению.

Социальный театр является новой, привлекательной технологие ... Читать дальше »

Просмотров: 1624 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.11.2013

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 168 169 »